1 сентября: планы Ифат Шаша-Битон и позиция минздрава

1 сентября: планы Ифат Шаша-Битон и позиция минздрава

До открытия учебного года осталось менее полутора месяцев, уровень заражаемости в Израиле растет - но ясности относительно того, как будут организованы занятия в школах нет.

Министерство просвещения во главе с Ифат Шаша-Битон против запрета на доступ в школы невакцинированных. шаша-Битон говорит, что это "противоречит принципам равенства".

Шаша-Битон настаивает на сокращении количества дней изоляции учеников. Министерство просвещения требует, чтобы изоляция заканчивалась после получения негативного теста. Министерство здравоохранения указывает на то, что необходимы дальнейшие проверки. Шаша-Битон говорит, что тесты можно провести и после того, как дети вернутся в школу. По ее мнению, уровень заражения  школах низок, и ущерб от изоляции в эмоциональном, социальном и ментальном плане неизмеримо больше, чем польза от предотвращения заражения.

Министерство здравоохранения требует ввести принцип капсул в 5-6 классах “красных городов”. В министерстве просвещения задают вопросы: “Почему именно в этих классах” и “Эффективны ли капсулы?”

Министерство просвещения также выступает против идеи о вакцинации на территории школ. С точки зрения министерства, речь идет о сложной медицинской процедуре, которую невозможно осуществить в образовательном учреждении.

Описанные противоречия между министерствами должны быть разрешены до 25 июля, даты, когда оба министерства должны представить премьер-министру Нафтали Беннету проект открытия учебного года


Читайте нас в Telegram.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK