ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
В США арестуют самолеты Романа Абрамовича

В США арестуют самолеты Романа Абрамовича


Суд США в понедельник, 6 июня, выдал ордера на арест двух роскошных самолетов, принадлежащих российскому миллиардеру Роману Абрамовичу, в соответствии с санкциями, введенными США после вторжения России в Украину.

Но вероятность того, что правительство США осуществит арест самолетов общей стоимостью больше 400 миллионов долларов, весьма сомнительна.
Представитель Министерства юстиции заявил, что Boeing 787 Dreamliner стоимостью 350 миллионов долларов и Gulfstream G650 ER стоимостью 60 миллионов долларов в настоящий момент не находятся в США.

Знает ли правительство США местонахождение самолетов российского олигарха, чиновник сообщить отказался.

Федеральный судья на Манхэттене выдал ордер на том основании, что недавние рейсы нарушили экспортный контроль США, введенный после начала российского вторжения в Украину в феврале. Министерство торговли США предъявило Абрамовичу соответствующие административные обвинения.

"Российским олигархам, таким как Абрамович, не будет позволено без последствий нарушать экспортные правила США", — говорится в заявлении представителя Министерства торговли США Джона Сондермана.

Абрамович владеет обоими самолетами через ряд подставных компаний, зарегистрированных на Кипре, Джерси и Британских Виргинских островах, заявили прокуроры. В феврале он реорганизовал структуру собственности, чтобы сделать своих детей бенефициарами траста, которому в конечном итоге принадлежат оба самолета.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK