США: крупная кибератака на десятки веб-сайтов авиационной отрасли

США: крупная кибератака на десятки веб-сайтов авиационной отрасли

Через несколько часов после нападения на Украину пророссийской группировке удалось отключить сайты некоторых крупных аэропортов США, в том числе Лос-Анджелеса и Атланты, но опасений за безопасность пассажиров не было.

В то время как последняя эскалация на Украине, которая включала жестокий удар по Киеву и другим городам с использованием десятков ракет, кажется, что неофициальное оружие Кремля также пытается показать силу.

Пророссийской хакерской группе Kilnet, официально не связанной с российскими властями, но, по-видимому, помогающей им, в понедельник, 10 октября, удалось вывести из строя не менее 13 американских туристических сайтов, в том числе в крупных аэропортах. 

Среди прочего, были закрыты сайты крупных аэропортов Лос-Анджелеса и Атланты — одних из самых загруженных в США, однако власти США подчеркнули, что само движение самолетов не пострадало и опасений для безопасности пассажиров нет. 

Примерно неделю назад эта же группа атаковала правительственные сайты нескольких американских штатов и надолго отключила некоторые из них, в том числе Колорадо и Кентукки. 

Во время последней атаки в понедельник группа опубликовала список из 49 веб-сайтов аэропортов и туристических компаний, большинство из которых находятся в США. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK