Фильм Скорсезе “Убийцы цветочной луны” признан шедевром после премьеры в Каннах

Фильм Скорсезе “Убийцы цветочной луны” признан шедевром после премьеры в Каннах

Последний фильм Мартина Скорсезе “Убийцы цветочной луны” стал одним из самых успешных фильмов Каннского кинофестиваля, и первые рецензии назвали его “триумфом”. В криминальном вестерне Леонардо ДиКаприо , Роберт Де Ниро и Лили Гладстон участвуют в истории Скорсезе об убийствах индейцев племени осейдж в 1920-х годах.

Премьера фильма по сценарию Эрика Рота состоялась на Каннском кинофестивале в субботу вечером и вызвала 9-минутную овацию.

Критик Кларисса Лоури отметила, что “Убийцы цветочной луны” несут в себе “традиционные точки фиксации для Скорсезе – прогнившее ядро ​​человеческого сердца; как власть порождает стремление к разрушению; мифы о ковбоях и разбойниках и грязная правда о них”.

Питер Брэдшоу из The Guardian также дал фильму пять звезд, написав, как Скорсезе и Рот создали “эпопею ползучего экзистенциального ужаса о рождении американского века, жуткую историю о геноцидных серийных убийствах, которые имитируют более масштабное стирание коренных народов США”
.
В статье для The Telegraph Робби Коллин сказал, что Скорсезе “превзошел самого себя” с “Убийцами”, отметив, что ДиКаприо и Де Ниро находятся в “потрясающей форме”.

Некоторым критикам не понравилась продолжительность фильма. Variety назвал проект “неотразимым”, но раскритиковал его продолжительность в три с половиной часа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK