Владимир Путин опять может стать "Человеком года"

Владимир Путин опять может стать "Человеком года"

Президент Российской Федерации Владимир Путин вновь попал в список восьми претендентов на получение звания "Человек года" по версии журнала TIME.

Как сообщает издание, помимо политического лидера РФ, который уже становился обладателем этого звания в 2007 году, в список вошли как отдельные личности (певица Тейлор Свифт, директор Apple Тим Кук, курдский политик Масуд Барзани, комиссар Национальной футбольной лиги США Роджер Гудилл и гендиректор китайской интернет-компании по продажам Alibaba Group Джек Мао) так и целые группы номинантов (участники демонстраций в Фергюсоне, США, и врачи, борющиеся с вирусом Эбола).

Все вышеперечисленные "обошли" таких именитых деятелей, как "Человек года 2013" Папа Римский Франциск, обладательница Нобелевской премии мира Малала Юсуфзай и канцлер Германии Ангела Меркель.

Стоит отметить, что данная номинация – мнение субъективное и присуждается редактором журнала за "самый положительный или отрицательный вклад за прошедший год". На сайте издания же проходило параллельное онлайн-голосование, чтобы узнать, кто же является "Человеком года" по мнению читателей издания. И первую строчку в рейтинге занял премьер-министр Индии Нарендра Моди.

Окончательное решение об обладателе этого звания огласят в среду, 10 декабря.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK