В Великобритании "выживают" курильщиков

В Великобритании "выживают" курильщиков

Медэксперты в Великобритании упорно призывают к постоянному запрету на продажу сигарет для тех, кто родился в ХХI веке, пишет Daily Mail.

Такие предложения поступили от врачей с целью полностью искоренить курение в Великобритании.

Также медэксперты предложили каждый год увеличивать возрастное ограничение на продажу табачных изделий до тех пор, пока курильщиков уже просто не останется, а уже потом и вовсе запретить покупку и продажу табачных изделий.

Врачи обратились к представителям Британской медицинской ассоциации и попросили их оказать влияние на правительство для того, чтобы там приняли закон об ограничении продажи сигарет для лиц, рождённых после 2000 года.

По статистике, курение вызывает такие заболевания, как рак и эмфизема лёгких. От курения в одной только Великобритании умирают более 100000 человек в год.

В то время как количество курящих жителей Великобритании идёт на сокращение уже в течение нескольких последних десятилетий, всё ещё остаётся около 20 % курящих, несмотря на все меры в государстве по борьбе с табаком. К примеру, в Великобритании существует строгий запрет на курение в помещениях.

"Человечество никогда не создавало ничего более опасного, чем сигареты", - утверждают врачи.

Мощная рекламная кампания табачных изделий, привыкание, нанесение ущерба здоровью – всё это привело к тому, что в XX веке из-за курения погибли около 100 миллиона человек.

“Продолжающаяся эпидемия, по прогнозам, убьёт сотни миллионов в XXI веке.

Он привел статистические данные, наглядно демонстрирующие, что не менее 80 % людей начинают курить, находясь в подростковом возрасте, при чём люди, начавшие курить в возрасте 15 лет в три раза чаще умирают от рака, чем те, кто начал курить уже после 20.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK