В Израиле запущена крупнейшая в истории ЛГБТК-кампания на арабском языке

В Израиле запущена крупнейшая в истории ЛГБТК-кампания на арабском языке

Крупнейшая в истории Израиля общественная кампания в поддержку представителей ЛГБТК в арабском обществе была запущена по всей стране организацией "Бейт эль-Мим" — организацией, созданной для помощи представителям ЛГБТК в арабских сообществах. +

Организация разместила десятки плакатов по всей стране, в том числе в Нацерете, Иксале и Кфар-Канне, с лозунгом "В арабском обществе есть дом для всех видов сексуальности и гендерной идентичности" в рамках крупнейшей кампании поддержки ЛГБТК-людей.

Кампания является частью более крупного проекта, направленного на создание решений, институтов и инфраструктуры для ЛГБТ-арабов в Израиле.

"Бейт эль-Мим" открыла горячую линию на арабском языке, которая предлагает бесплатную психологическую и юридическую помощь тем, кто в ней нуждается. Горячая линия работает пять дней в неделю с воскресенья по четверг. Организация также проводит различные встречи и общественные мероприятия круглый год.

"Арабское сообщество ЛГБТК в прошлом жило тайно, но сегодня мы начинаем организовываться для продвижения прав на равенство и безопасность, которые есть у всех нас", — говорится в заявлении организации по поводу нового проекта.

Израильская ассоциация за равенство ЛГБТК в Израиле, широко известная как "Агуда", также отреагировала на проект, заявив, что они "гордятся активистами, которые делают так, чтобы их голоса были услышаны, и прокладывают путь к созданию безопасного пространства для ЛГБТК-арабов".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK