ЦРУ ведет свой Twitter с юмором

ЦРУ ведет свой Twitter с юмором

Центральное разведывательное управление США отметило месяц своего официального аккаунта в социальной сети Twitter шуточным брифингом.

Уже самый первый твит ЦРУ месяц назад произвел настоящий фурор - интернет-пользователи по всему миру оценили тонкий юмор американских разведчиков, написавших: "Мы не можем подтвердить или опровергнуть, что это наш первый твит".

С тех пор в Twitter управления появилось всего несколько десятков сообщений, но число подписавшихся на него уже перевалило за 670 тысяч человек, сообщает Associated Press.

"Спасибо за чудесный первый месяц в "Твиттере"! Сегодня мы уделим 10 минут на то, чтобы ответить на пять ваших главных вопросов", - появилась запись вечером 7 июня.

В ответ пользователи прислали десятки вопросов, однако, все пять "главных вопросов" в ЦРУ решили выдумать самостоятельно - после чего невозмутимо на них ответили.

"Нет, мы не знаем вашего пароля, поэтому не можем вам его прислать", - гласил первый ответ с несколько издевательским тэгом "sorrynotsorry" ("извините-не-извиняемся").

Следом шел твит с объявлением о найме на работу в ЦРУ, затем шутливое приглашение популярной в Америке телеведущей Эллен Дедженерес "приехать в гости и сделать селфи", твит с фотографией устаревшего самолета-невидимки и, наконец, заключительное сообщение: "Нет, мы не знаем, где Тупак", имея в виду погибшего в 1996 году рэппера Тупака Шакура, поклонники которого до сих пор считают, что тот жив и где-то скрывается.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK