На Москву бросают ОМОН

Против участников акций протеста в центре Москвы выставляют бойцов ОМОНа. Об этом на своей странице в Livejournal отметил пользователь polityp.

"Друг - ОМОНовец прислал сообщение о том, что их грузят в машины экстренно. Говорят, что поставленная задача - винтить оппозицию на Триумфальной и на Манежке, которая сегодня устраивает акции протеста. По его словам набрали уже 40 машин и уже дали команду к отправлению. Призываю людей на улицах быть осторожными и в центр не соваться", - написал блогер.

Напомним, сегодня, 4 декабря, россияне выбирали шестой состав Госдумы, который будет работать не четыре года, как предыдущие созывы, а пять лет.

Впервые в истории современной России к выборам депутатов Госдумы допущены все зарегистрированные политические партии: парламентские "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", а также не представленные в нижней палате "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России".

На 18:00 московского времени явка избирателей составила 50,4%. Явка на прошлых выборах в Госдуму составила 63,78%, в 2003 году - 55%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK