Коронавирус опять "отложил" вручение почетных "Оскаров"

Коронавирус опять "отложил" вручение почетных "Оскаров"

Церемония вручения почетных кинопремий "Оскар" не состоится 15 января из-за стремительного распространения коронавирусного штамма Омикрон. Об этом заявила Академия кинематографических искусств и наук США.

"Мы приняли тяжелое решение изменить наши планы относительно личного проведения церемонии Governors Awards 15 января. Учитывая неопределенность из-за вариантов (коронавируса – ред.) и влияния, которое это может иметь на наше сообщество, мы считаем, что это самое лучшее и безопасное решение для наших лауреатов и гостей", - говорится в заявлении представителя Академии, передает Deadline.

Новая дата будет объявлена ​​позднее. Отмечается, что в этом году статуэтки почетных премий "Оскара" должны были получить Сэмюэль Л.Джексон, Лив Ульман и Элейн Мэй.

Напомним, в прошлом году церемония Governors Awards была отменена из-за локдауна.

Ранее, Американская академия кинематографических искусств и наук объявила краткий список из 15 фильмов в категории International Feature Film (Международный художественный фильм).

Номинанты на премию "Оскар" будут объявлены 8 февраля 2022 года. Торжественная церемония вручения премии Американской киноакадемии состоится 27 марта 2022 года в Голливуде.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK