Южная Корея хочет объединить семьи, разлученные войной

Южная Корея хочет объединить семьи, разлученные войной

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе призвала в понедельник к воссоединению семей, разлученных войной, выражая надежду, что гуманитарная программа позволит улучшить напряженные отношения с соседней КНДР.

Весной прошлого года обе Кореи планировали провести семейный праздник в сентябре в первый раз за три года, но Пхеньян отменил все в последнюю минуту.

Во время пресс-конференции Пак Кын Хе заявила, что хочет воссоединить семьи по случаю Дня лунного Нового года в конце этого месяца, чтобы "исцелить раненые сердца."

Она сказала, что надеется, что две Кореи смогут найти новый импульс для укрепления более тесных связей по случаю торжеств. Она сказала, что ее правительство планирует расширить гражданские обмены с Северной Кореей и утвердить поставки дополнительной гуманитарной помощи в Северную Корею.

Миллионы людей были разделены после перемирия, которым закончилась Корейская война 1950-53 годов. Большинство из них в возрасте за 70 лет, поэтому они хотят встретиться с близкими, прежде чем умрут. Стоит отметить, что обычным гражданам запрещают обмениваться письмами, телефонными звонками или общаться по электронной почте.

Северокорейский лидер Ким Чен Ун на прошлой неделе призвал к улучшению связей в своем новогоднем выступлении, которое включало предупреждение ядерной войны. Южнокорейские чиновники в ответ заявил, Северная Корея должны сначала принять меры по ядерному разоружению и сомневается в искренности слов Кима.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK