Чек-лист по развитию креативного мышления у детей

Чек-лист по развитию креативного мышления у детей


Покупка канцтоваров для детского творчества обычно связана с подготовкой ребенка к детсаду или школе. Но после учебы он тоже нуждается в канцелярских принадлежностях для активации нешаблонного мышления и креативности.

Как только наши дети отправляются на учебу, кажется, что там они проводят достаточно времени за поделками и рисованием. Однако растущему поколению нужно постоянно тренировать гибкость ума и нестандартный взгляд на вещи — ему предстоит решать проблемы, с которыми мы не смогли справиться.

Шкаф, хорошо укомплектованный материалами для лепки, рисования и скрапбукинга, дает возможность в любое время экспериментировать с цветом, формой и фактурой. Поэтому вам стоит заранее подготовить канцтовары для юных декораторов — когда они самостоятельно работают над очередным шедевров, происходит настоящее чудо.

Почему творчество важно для детей?

Создание произведения искусства требует не только воображения. Увлекательный процесс раскрывает потенциал, помогает мальчикам и девочкам стать увереннее в своих силах:
 

  • способствует когнитивному развитию — превращает воображаемый объект в реальный, способствует психическому благополучию;
  • улучшает зрительно-моторную координацию — учит поднимать и удерживать предмет, рассчитывать силу давления;
  • повышает эмоциональный интеллект — позволяет экологично выразить радость, злость, печаль и остальные эмоции.

Искусство делает малышей счастливыми и должно оставаться абсолютным удовольствием. Чем больше маленький мыслитель погружается в свою работу, тем эффективнее проходит тренировка мозга.

Контрольный список канцтоваров для раннего творческого развития:
  • Восковые карандаши. Первое время начинающему художнику сложно контролировать нажим и грифель часто ломается, что вызывает раздражение. Поэтому на этапе обучения лучше использовать восковые мелки — их удобнее держать и не приходится постоянно затачивать.
  • Цветная бумага и клей. Создавать праздничные открытки, новогодние украшения и многое другое можно с помощью набора разноцветных листов А4. Мальчики и девочки испытывают гордость, когда им удается самостоятельно вырезать и склеить детали.
  • Водные маркеры. Широкие моющиеся маркеры удобнее обычных фломастеров — удаляются с поверхности даже после высыхания. Секрет кроется в необычных пигментах, состоящих из порошка и воды или масла.
  • Акварельные карандаши. Уникальное средство в мире канцтоваров объединяет живопись с рисунком. Сначала карандашом необходимо нанести отметки, а затем добавить кистью воду. С водой материал ведет себя как акварель и создает красивые градиенты.

Как еще повысить творческий потенциал ребенка: простые советы родителям

Важно научить детей фантазировать и задавать вопрос «Что было бы, если?» о мире, космосе, животных, событиях. Они сами найдут ответы и придумают увлекательные сюжеты, достойные голливудских фильмов. Если у маленького фантазера что-то не получается, не стоит сердиться. Нужно научить его воспринимать промахи не как катастрофу, а как неотъемлемую часть любого обучения.

Прививать непоседе интерес к творчеству очень просто — достаточно купить канцтовары и другие принадлежности. Вы можете выбрать все необходимое вместе с малышом в интернет-магазине Panama. Оформить заказ в комфортной обстановке намного проще, чем отправляться на поиски продукции по магазинам и стоять в длинных очередях на кассе. Все перечисленные в статье товары можно заказать с бесплатной доставкой по всей Украине или курьером до двери в Киеве и 170 городах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK