Растворимый кофе пагубно влияет на организм человека

Кофе в первую очередь ассоциируется с кофеином, а кофеин - это вещество, которое вызывает привыкание. В растворимом кофе содержание кофеина более чем на 50% выше, чем в натуральном. Отказ от кофе приводит к "кофейной ломке", что сопровождается сонливостью, заторможенностью, головными болями, раздражительностью и тошнотой. Если вы решили отказаться от употребления кофе, делайте это медленно и постепенно, в зависимости от количества потребления и пери ода, как сообщает U-News.

Растворимый кофе не рекомендуется к употреблению людям, страдающим атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, заболеваниями почек, гипертонией, глаукомой, а также при бессоннице. Также растворимый кофе способствует возникновению гастрита, изжоги и снижению мужской потенции.

Сегодня в растворимом кофе всего 15% веществ натурального кофе, все остальное - примеси, которые используются для того, чтобы удешевить себестоимость растворимого кофе. Но все эти добавки негативно влияют на организм человека, а перенасыщение ими оказывает токсическое действие на организм, серьезные проблемы со здоровьем.

Определить кофе с добавками - легко, для этого достаточно капнуть пару капель йода в него. Если обнаружите, что кофе посинел, то перед вами кофе с добавками и примесями.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK