WP: дипломаты США готовы прививаться российской вакциной

WP: дипломаты США готовы прививаться российской вакциной

Американские дипломаты, работающие за границей, из-за недостатка вакцин американского производства вынуждены обращаться по повод вакцинации к руководству стран, где они проходят службу, сообщает газета The Washington Post.

Так, в России некоторые сотрудники Госдепа были вынуждены обратиться по поводу приобретения российской вакциной. При этом она официально не одобрена в США, но дипломатическим работникам оставили вопрос вакцинации на собственное усмотрение.

В 13 странах власти предложили предоставить имеющиеся у них запасы вакцин для прививки дипломатов. "Для самой богатой страны в мире стыдно просить благотворительности от других стран, когда речь заходит о вакцинах", - сказал неназванный американский дипломат WP.

Всего Госдеп запросил у Минздрава США 315 тыс. доз вакцин американского производства, но получил лишь 23% от этого числа. При этом приоритет в вакцинации отдается сотрудникам, проходящим службу непосредственно в США. В Госдепе данные обвинения отрицают – там раскрыли, что вакцины уже получили дипломаты в Сомали, Ираке, Афганистане и других странах третьего мира.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK