Элина Бардач-Ялова: сторонникам террора в Кнессете делать нечего

Элина Бардач-Ялова: сторонникам террора в Кнессете делать нечего

Депутат Кнессета Сами Абу Шхаде от "Объединенного списка" заявил в интервью на канале Кнессета, что "евреи в государстве Израиль создали одну из самых эффективных, самых серьезных машин разрушения в мире".

Он обвинил ЦАХАЛ в убийстве мирных жителей Газы в ходе военной антитеррористической операции "Рассвет", говоря именно о тех палестинцах, кто погиб в результате неудачных запусков ракет "Исламским джихадом". Также он отказался осудить обстрелы террористами этой группировки мирных жителей в Израиле.

Депутат Кнессета от НДИ Элина Бардач-Ялова резко раскритиковала эти заявления Шхаде.

"Что делает Шхаде, который не просто поддерживает террор и террористов, а является, фактически, их рупором и представителем, в парламенте государства, которое так ненавидит? Почему он продолжает получать зарплату, которая идет с налогов граждан Израиля, и при этом горячо поддерживает их убийства исламскими террористами? Почему после публичного выражения солидарности с террором он все еще остается гражданином государства, которое мечтает уничтожить?", - сказала, отметив, что эти вопросы – риторические.

"НДИ на протяжении многих лет пытается сделать так, чтобы сторонники террора не только не находились в Кнессете, но и не имели права на израильское гражданство. К сожалению, когда дело доходило до принятия соответствующих законов, до реальных действий в этом направлении, партии, которые называют себя правыми, раз за разом отказывались поддержать инициативы НДИ, а зачастую делали все для того, чтобы помешать нам. Но мы не собираемся опускать руки. Мы рассчитываем, что в результате выборов увеличим свою политическую силу и избавим парламент государства Израиль от сторонников террора", - подчеркнула Бардач-Ялова.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK