Израильтяне предпочитают жить возле родителей

Израильтяне предпочитают жить возле родителей

Купить квартиру — это «не ешака купить». Квартира — это не просто четыре стены, это и соседи, и состояние дома, и расположение, и транспортная сеть, и школы. При этом желательно, чтобы недвижимость была по карману и не пришлось залезать в огромные долги.

Ведь должны остаться деньги еще и на ремонт, поскольку тот факт, что квартира нравится нам, является обязательным, но далеко недостаточным. Квартира должна понравиться всем нашим друзьям, знакомым, родственникам, родителей одноклассников. Все это превращает покупку недвижимости в уравнение со множеством неизвестных, но — как выяснилось — есть один фактор, который превратился в последние годы в доминантный при выборе места жительства. Как выяснилось из исследования, проведенного институтом «Геокартография», почти 40% семей в Израиле проживают в 10 минутах езды от дома родителей.

Еще 20% удалились до 11-30 минут езды от родительского дома, и еще 13% — видимо наиболее отчаянных — живут в 50 минутах езды. С другой стороны, 25% ответили, что проживают с родителями. Дети из светских семей проживают в среднем в 23 минутах езды от родителей, религиозные израильтяне предпочитают жить ближе — 16 минут. Что очевидно, семьи с большим количеством детей предпочитают держаться ближе к родительскому дому, нуждаясь в постоянной помощи. Среди семей с тремя детьми, 35% проживают в 10 минутах езды от родителей. В семьях без детей только каждая пятая семья живет так близко. Что вполне логично, исследование указывает на обратную связь между расстоянием до дома дедушек и бабушек и объем оказываемой ими помощи по уходу за детьми. Чем дальше живут дедушка и бабушка, тем меньше они помогают своим детям растить внуков. Среди семей, проживающих в 10 минутах езды от родителей, 40% отметили, что получают помощь от родителей. У тех, кто проживает в 20 минутах езды, только каждая третья семья получает родительскую помощь.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK