Пентагон: Почти все войска РФ покинули границу с Украиной

Пентагон: Почти все войска РФ покинули границу с Украиной

Представители Пентагона сообщили, что Россия отвела большую часть своих войск от границы с Украиной, чего США требовали в течение нескольких недель. По их словам, только около семи батальонов, то есть около двух тысяч человек, остаются в приграничных районах. Об этом сообщает "Голос Америки".

По оценкам американских экспертов, до 40 тысяч российских военнослужащих были сконцентрированы у границы Восточной Украине, где происходят столкновения между украинскими силовиками и пророссийскими сепаратистами.

Представители Пентагона выступали на условиях анонимности, поскольку не были уполномочены делать публичные заявления о численности группировки, которая еще там осталась.

Министр обороны США Чак Хейгел не раскрыл никаких деталей журналистам, сопровождавшим его в ходе 12-дневного зарубежного турне. Вместе с тем он назвал отвод войск обнадеживающим.

“Мы знаем, что тысячи российских военных были отведены от границы и сейчас покидают район. Но мы также знаем, что остаются тысячи российских военнослужащих, которые пока не сдвинулись с места”, - подчеркнул Хейгел.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK