Операция против рэкета: все въезды в Туба-Зангария перекрыты, 14 арестованы

Операция против рэкета: все въезды в Туба-Зангария перекрыты, 14 арестованы



После серии поджогов автомобилей, заводов и автобусов полиция начала масштабную операцию против "преступников, занимающихся поджогами и рэкетом". 

Необычная активность полиции началась рано утром 22 мая и, как ожидается, продолжится сегодня внутри поселения. Но почти одновременно с ее началом вновь возникло еще одно подозрение в поджоге - в офисном здании в промышленной зоне Рош-Пина, прилегающей к Туба-Зангария, вспыхнул пожар, пожарные бригады потушили огонь.

Рейды в Туба-Зангрии и близлежащих поселениях были проведены в конце расследования, которое началось на фоне поджога грузовика в поселении Тфахот, а также других случаев поджога во всем районе Кинерета, включая поджог стоящих на якоре катеров, в попытке заставить владельцев бизнеса платить рэкетирам.
 



Рано утром полиция арестовала 10 человек в Туба-Зангария по подозрению в поджоге, нападении на охранника и других действиях с целью заставить предприятия платить бандитам, прикрываясь охранной деятельностью. Еще четверо подозреваемых были арестованы в Румат аль-Хайб, Довев, Альма и Гуш-Халав. Подозреваемые будут доставлены в окружной суд в Нацерете, по просьбе полиции о продлении срока их содержания под стражей. Полиция заявила, что расследование находится на начальной стадии.

Министр национальной безопасности Итамар Бен Габир и начальник полиции Яаков Шабтай прибыли рано утром в Туба-Зангария и внимательно изучили масштабную операцию Северного округа по арестам лиц, совершивших преступления, связанные с поджогами и сбором рэкетирских взносов.

Вчера вечером портал Ynet опубликовал обширную статью о протекшен в Галилее. "Не может быть, чтобы две или три семьи из Туба-Зангария терроризировали всю Галилею", - цитирует издание владельца бизнеса в Кирьят-Шмоне.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK