Новогодняя авария в Рочестере: подозрение на терроризм

Новогодняя авария в Рочестере: подозрение на терроризм

Автоавария со смертельным исходом, произошедшая возле развлекательного заведения в северной части штата Нью-Йорк рано утром в Новый год, расследуется как возможный терроризм, сообщил каналу ABC News источник в правоохранительных органах, близкий к расследованию.

Авария произошла около 12:50 во время концерта, на котором присутствовало около 1000 человек, в Kodak Center в Рочестере.

Муниципалитет сообщает, что все произошло в тот момент, когда полиция была занята регулировкой движения пешеходов перед местом проведения мероприятия.

В какой-то момент  Ford Explorer врезался в Mitsubishi Outlander, который выезжал с парковки.

В результате столкновения два автомобиля проехали мимо группы пешеходов на пешеходном переходе и врезались в два других автомобиля.

После крушения вспыхнул большой пожар, который тушили почти час.

Два человека в Mitsubishi Outlander погибли, а водитель был доставлен в больницу Рочестера, его жизнь вне опасности.

Трое пешеходов были сбиты и доставлены в больницу "Стронг". Один из них в настоящее время борется за жизнь, двое других - в стабильном состоянии.

Водитель Ford Expedition был доставлен в больницу "Стронг" с опасными для жизни травмами.

Муниципалитет также сообщает, что после того, как пожар был потушен, спасатели обнаружили не менее дюжины канистр с бензином внутри и вокруг Ford Expedition.

В результате на место прибыли полицейское подразделение по разминированию и объединенная оперативная группа по поджогам.

Расследование ведет Объединенная оперативная группа по борьбе с терроризмом, в которую входят местная полиция и ФБР.

Власти пока не знают, был ли это случай терроризма, но они расследуют его до тех пор, пока не смогут определить, что произошло и почему.

Представители правоохранительных органов подтвердили ABC News, что водитель Ford Expedition родом из Сиракуз и что он на собственном автомобиле доехал до аэропорта Сиракуз, где арендовал очень большой внедорожник.

Следователи в настоящее время просматривают устройства и социальные сети водителя Ford Expedition и разговаривают с друзьями и родственниками, чтобы узнать, смогут ли они собрать воедино дополнительную информацию, которая могла бы объяснить, почему там было так много канистр с бензином.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK