На въезде в Иерусалим найдена "бомба": все подробности

На въезде в Иерусалим найдена "бомба": все подробности

Подразделения израильской полиции по обезвреживанию бомб обнаружили подозрительный предмет, похожий на самодельную бомбу. Предмент был найден возле Струнного моста в Иерусалиме и обезврежен.

"Бомба" была найдена недалеко от въезда в израильскую столицу в ходе превентивных обысков, проведенных сотрудниками окружной полиции Иерусалима после двух взрывов, которые произошли в среду. Об этом сообщает Jerusalem Post.

Вскоре после обнаружения подозрительного предмета прибывшие на место сотрудники полиции перекрыли въезд в город и выезд. Саперы обезвредили взрывное устройство, и дорога была открыта для движения. Устройство было передано на экспертизу.

Начальник полиции Иерусалима Дорон Турджеман высоко оценил "бдительность и профессионализм" полицейских, обнаруживших самодельную бомбу. 

"Работа подразделения по обезвреживанию бомб сегодня утром является доказательством различных угроз, с которыми мы боремся. Это продемонстрировало необходимость сохранять бдительность" - заявил он.

Турджеман также распорядился возобновить все оперативно-розыскные и разведывательные мероприятия в связи с угрозами безопасности в городе.

"Мы продолжим работу с усиленными полицейскими силами в городе, чтобы обеспечить безопасность жителей и гостей Иерусалима", - сказал начальник полиции.

После исследования подозрительного предмета, полиция пришла к выводу, что это не было взрывное устройство. 

Стоит отметить, что инцидент произошел через несколько дней после того, как в Иерусалиме прогремели два взрыва, в результате чего один человек погиб и около 19 получили ранения. Бомбы были взорваны дистанционно и, как сообщается, были забиты гвоздями и болтами. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK