Израиль. Общественный транспорт - угроза жизни

Израиль. Общественный транспорт - угроза жизни

Второй канал израильского ТВ опубликовал материал ассоциации Ор Ярок о безопасности на общественном транспорте.

Выводы доклада неутешительны. Несмотря на распространенное мнение о том, что водители автобусов и такси являются профессионалами, реалии не всегда соответствуют нашим ожиданиям.

В репортаже второго канала показан шофер такси, который на протяжении 20-минутной поездки с корреспондентом беспрерывно говорил по мобильному телефону.

По данным Ор Ярок, автобусы составляют всего 0,5% от общего количества транспортных средств в Израиле. Несмотря на это, они замешаны в 4% аварий с тяжелым и смертельным исходом. Автобусы и такси ежегодно оказываются участниками более 2000 ДТП.

Шмуэль Абухав, генеральный директор Ор Ярок говорит: "Водители автобусов в 10 раз чаще оказываются участниками ДТП со смертельным исходом, по сравнению с водителями других видов транспортных средств. Речь идет именно о той категории водителей, которая должна проявлять наибольшую осторожность и профессионализм. Необходимо усилить надзор за водителями автобусов, улучшить обучение водителей, создать новые программы безопасности движения".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK