В Израиле свыше 500 жертв COVID за три недели

В Израиле свыше 500 жертв COVID за три недели

В Израиле за три недели от коронавируса скончались свыше 500 человек, а количество тяжело больных пациентов продолжает стремительно расти, как и процент положительных тестов на COVID-19.

Об этом сообщает 12 канал.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу прогнозировал 1500 тяжелых случаев к концу недели, а официальные лица опасаются, что "герметичный" карантин продлится несколько дольше, чем предполагалось ранее.

По данным телеканала, со вторника полиция готовилась значительно усилить правовые меры против нарушителей карантина. В частности, будут установлены десятки новых контрольно-пропускных пунктов между городами, где будут строго контролировать передвижения транспортных средств.

Кроме того, будут усилены инспекции в торговых центрах и на предприятиях. Нарушителей будут наказывать штрафами, а численность правоохранителей возле синагог, которые считаются зонами повышенного риска, также будет увеличена.

Полиция в понедельник, после завершения Йом-Кипур, отреагировала на несколько инцидентов, когда харедим собирались большими толпами сотнями в Иерусалиме и Бней-Браке, не нося маски и не соблюдая социальную дистанцию.

Доктор Гай Чошен, глава отделения коронавируса в медицинском центре "Ихилов" сообщил 12 каналу, что в больнице наблюдается постоянно растущее число зараженных. Кроме того, растет и число серьезных случаев, а также пациентов, которым требуется подключение к аппаратам искусственной вентиляции легких.

По данным министерства здравоохранения, обнародованным утром, 29 сентября, в Израиле общее количество инфицированных за весь период пандемии достигло 233554 человек. За последние сутки зафиксировано 1121 новых случаев, активными носителями являются 65025 человек.

На сегодняшний день 755 пациентов – в тяжелом состоянии, из них 207 – подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). За весь период эпидемии коронавируса в Израиле скончались 1507 пациентов.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK