В США назвали обладателей статуэтки Grammy

В Лос-Анджелесе (США) завершилась 57 церемония вручения музыкальных наград престижyой премии Grammy.

Как пишут СМИ, выбор Американской академии звукозаписи на этот раз не сильно удивил поклонников церемонии.

Сэм Смит, как многие и полагали, выиграл в категории "Лучший новый артист". Победил британский певец также в двух других главных номинациях "Песня года" и "Запись года за свой трек" "Stay with Me". Отметили и дебютную пластинку Смита "In the Lonely Hour", которая получила Grammy как "Лучший поп-альбом с вокалом".

В номинации "Альбом года" победил Бек со своим треком "Morning Phase". Этот же релиз был удостоен звания "Лучшего рок-альбома года".

Не оставили без внимания дуэт Леди Гаги и Тони Беннетта: их совместный диск "Cheek to Cheek" отвоевал награду "Лучший традиционный поп-альбом с вокалом".

Работа A Great Big World и Кристины Агилеры "Say Something" стала обладателем приза в категории "Лучшее выступление дуэтом или группой".

"Лучшим танцевальным/электронным альбомом" названа пластинка "Aphex Twin Syro", ставшая первым полноценным релизом музыканта за последние 13 лет.

В номинации "Лучшая танцевальная запись" победу одержал сингл "Rather Be" группы Clean Bandit.

"Лучшей рок-песней" стала композиция "Ain't It Fun" группы Paramore, а вот граммофон за исполнение в аналогичном жанре достался Джека Уайту и его "Lazaretto".

Диск "St. Vincent", названный в честь певицы, победил в категории "Лучший альтернативный альбом".

Бейонсе удостоилась трех наград: композиция "Drunk in Love", записанная с мужем Jay Z, была выделана в категориях "Лучшая R&B-песня" и "Лучшее R&B-исполнение". Пластинка певицы Бейонсе была удостоена статуэтки за звук.

Отличился Фаррелл Уильямс: пластинка "Girl" стала "Лучшим современным урбан альбомом", а трек "Happy" был отмечен в номинации "Лучшая сольное поп-исполнение". Кроме этого, экранизация хита стала "Лучшим клипом".

Трек Кендрика Ламара "i" удостоился статуэток в номинациях "Лучшее рэп-исполнение" и "Лучшая рэп-песня".

Эминем стал обладателем приза "Лучший рэп-альбом" за свою пластинку "The Marshall Mathers LP 2". Отметили и его же трек с Рианной "The Monster", названный "Лучшим дуэтом с рэпом и пением".

Всего за вечер было вручено 83 статуэтки Grammy. Новые синглы впервые исполнили Мадонна и Рианна.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK