"Он покупал в моей пекарне". Жители Эльада знали террористов


По сообщениям портала Ynet, жители Эльада шокированы публикацией в прессе имен и фотографий террористов, зарубивших трех человек в городе вечером 5 мая.

Владелец пекарни в молле Элада Наор Твито говорит: “Я узнал его. Он приходил ко мне каждое утро к открытию,  говорил доброе утро, покупал XL и бурекас. Неожиданно он нас атаковал. Нельзя поверить.  Я шокирован этим парнем на фотографии, которую опубликовала полиция. Вместе с еще 10 арабами из Дженина он в шесть утра начинал свой рабочий день в моей пекарне”.

Твито говорит: "Они все приходили вместе и сразу, потому что вместе приезжали на подвозке. Больше я их не пущу, потому что я один в пекарне. Говорят, что один из террористов работал посыльным, а другой - на стройке. Я его помню очень хорошо. Он приходил ко мне минимум полгода”.

Другие жители Эльада также распознали террористов. Один из них говорит: "Я их узнал, они работали на стройке дальше по улице”. Также рассказывают, что они работали в городе без разрешений, и очень хорошо знали место будущей атаки.

Убегая после атаки террористы наткнулись на двух молодых людей, евших в машине. Те бросили в них чолнт, и отбились от них.

С начала года на территории Израиля были задержаны 6614 палестинцев, работающих без соответствующего разрешения. Также были задержаны 977 человек, представлявших им ночлег, работу или транспорт.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK