Египет: лидеры ХАМАСа сидят в отелях, а палестинцев убивают

Египет: лидеры ХАМАСа сидят в отелях, а палестинцев убивают

В результате того, что миротворческие усилия Египта потерпели крах, резко возрос уровень вражды между ХАМАСом и Египтом.

Минувшей ночью Al-Jazeera, со ссылкой на источники в ХАМАСе, распространила заявление о том, что Халеда Машаля пригласили в Каир. Машаль якобы высокомерно отказался, сообщив. Что "условия для этого еще не созрели".

Египтяне немедленно обвинили ХАМАС во лжи. Пресс-представитель ХАМАСа Хусан Бадран был вынужден признать, что речь идет о фальсификации.

Представитель ХАМАСа в Каире Абу Марзук попытался исправить положение, сообщив, что Машаль готов " в любой момент прилететь в Каир" – как только получит приглашение. Египтяне плохо отнеслись и к этому, заявив, что Машаля никто в Каир и не зовет.

Источник в египетском правительстве заявил газете : "В то время как лидеры ХАМАСа за границей купаются в роскоши в Катаре, живут в отелях класса люкс и ездят на лимузинах, в Газе каждый день гибнут десятки ни в чем не повинных людей. Они истекают кровью, и они платят за то, что лидеры ХАМАСа избрали дорогу политического и военного авантюризма".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK