Безопасность Израиля в картинках: метод адвоката

Марк Лэнгфен, успешный нью-йоркский адвокат и убежденный сторонник Израиля, в один прекрасный день пришел к выводу, что правда об Израиле должна стать доступной и понятной.

И он не остановился на стадии идеи. Талантливый адвокат создал оригинальный и легкий для восприятия визуальный метод, при помощи которого можно в течение нескольких минут объяснить проблемы, с которыми сталкивается Израиль, когда говорит о "защищенных границах", развенчать ложь Палестинской администрации о водных ресурсах и показать, каким образом безопасность Израиля влияет на мир.

Лэнгфен инвестировал деньги и время и создал единственную в своем роде трехмерную топографическую систему карт Израиля, а прилагаемые к ней специальные устройства делают процесс объяснения ясным, выразительным и предельно понятным.

Он издал листовки, комплекты, наборы карт и буклетов, объясняя свой метод, а также как использовать графики, представленные в комплекте с максимальной пользой.

За последние 20 лет Лэнгфен провел брифинги во многих подраздлениях Конгресса и Сената США, израильское бюро американского Объединенного комитета начальников штабов и даже в редакции газеты New York Times, используя свои топографические карты Израиля.


Полный энтузиазма Лэнгфен в настоящее время находится с визитом в Израиле, где он познакомил со своим уникальным наглядным пособием послов, депутатов Кнессета, представителей правительства и спикеров. Он показал, как проблемы Израиля могут быть легко поняты и осмысленны, особенно подчеркивая стратегические угрозы, которые несет в себе уход из Самарии и Иудеи.

На прошлой неделе Лэнгфен был приглашен на специальный брифинг в Кнессете, в котором приняли участие партийные активисты, общественные деятели и лидеры поселенцев Иудеи и Самарии, в том числе Дани Даян, председатель совета Йеша и посол Коста-Рики, г-н Родриго Каррерас.

Лэнгфен использовал в ходе презентации свою карту, сосредоточив основное внимание на вопросе о воде, который является ключом к пониманию конфликта, пояснил он.

Безопасность Израиля в картинках: метод адвоката из США


"Люди не понимают, что почти половина воды в Израиле добывается из подземных водоносных горизонтов в Иудее и Самарии. Многие из ключевых поселений, такие как Ариэль и Кедумим были построены вдоль линии, по которой вода идет на запад, к побережью. Поселения были призваны защитить этот жизненно важный источник. Кроме того, Израиль дает палестинским арабам гораздо больше воды, чем требуется в соответствии с мирными соглашениями.

"Передача контроля над этими областями палестинцам может серьезно нарушить естественное равновесие и драматически повлять на Израиль, даже без учета прямых угроз в сфере безопасности", - отмечает адвокат.

Система карт Израиля – это научно точная топографическая шахматная доска, на которой прекрасно видны условия игры и различные варианты для заключения мира и для лучшего понимания "шифра", на котором на самом деле говорят ближневосточные лидеры.


Такие термины, как "блоки поселений", "Иорданская долина", "близость" и "Голанские высоты" становятся кристально прозрачными и понятными. Метод американского адвоката полностью объясняет жизненно важные пункты ближневосточного конфликта.

Система Лэнгфена оказалась чрезвычайно полезным инструментом для объяснения жизненных угроз безопасности Израиля в ясных визуальных образах. Когда речь идет о защите Израиля, "картинки" действительно стоят тысячи слов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK