Атака на КПП Шуафат: поиски террориста продолжаются

Атака на КПП Шуафат: поиски террориста продолжаются

Силы безопасности Израиля продолжают "охоту" на террориста, который застрелил военнослужащую МАГАВа в ходе теракта, который произошел на КПП Шуафат. 

Об этом сообщает Times of Israel.

В ходе теракта вооруженный человек вышел с пассажирской стороны белого автомобиля, остановившегося на контрольно-пропускном пункте недалеко от Шуафата, подошел к группе солдат и открыл огонь почти в упор. 18-летняя Ноа Лазар, боец батальона "Эрез", была застрелена в субботу вечером. Ее доставили в больницу, но она скончалась от полученных ран.

Согласно сообщениям в прессе, предполагаемым стрелком является Удай Тамими - 22-летний житель лагеря для беженцев Шуафат. Первоначальное расследование инцидента показало, что террорист выпустил восемь пуль в сторону группы солдат на блокпосту, при этом ни одному из находившихся на месте сотрудников не удалось открыть ответный огонь.

Отмечается, что стрельба велась как раз в тот момент, когда солдаты менялись сменами, что считается тактическим слабым местом на любом блокпосту и требует усиленных мер безопасности.

Израильские силы безопасности разыскивали Тамими с вечера субботы. К операции привлечены большие силы полиции, сотрудников ШАБАКа и военнослужащих. 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK