ХАМАС освободил арестованных за общение с израильтянами

ХАМАС освободил арестованных за общение с израильтянами

ХАМАС освободил палестинцев, арестованных в апреле за проведение онлайн-видеоконференции с израильскими борцами за мир.

Об этом сообщает Associated Press.

По данным Палестинского центра по правам человека, в понедельник суд признал двоих мужчин и женщину виновными в "ослаблении революционного духа", но освободил их на основании завершения срока пребывания под стражей, оговоренного ранее.

36-летний Рами Аман, основатель Молодежного комитета Газы, был задержан и обвинен в "измене" вместе с пятью коллегами. Министерство внутренних дел ХАМАСа в Газе ранее заявляло, что "установление каких-либо действий или связи с израильской оккупацией под любым предлогом является преступлением, наказуемым по закону, и изменой нашему народу".

Второй неназванный обвиняемый также был освобожден из-под стражи. Третья обвиняемая, Манар аш-Шариф была освобождена под залог в июне.

Члены Молодежного комитета Газы были арестованы по обвинению в "измене" и "нормализации" отношений с еврейским государством. В двухчасовом звонке по видеоконференций Zoom участники обсудили свою повседневную жизнь и выразили надежду на лучшее правительство как для израильтян, так и для палестинцев. За это их и схватили.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK