Насралла: мы планируем убийство израильского солдата

Насралла: мы планируем убийство израильского солдата

"Хизбалла" будет удовлетворена восстановлением системы сдерживания и снятием напряженности на северной границе Израиля только в случаев убийства израильского солдата. Об этом заявил лидер террористической группировки Хасан Насралла.

"Я хочу быть более ясным, чем когда-либо ранее: когда Израиль убьет одного из наших бойцов, мы убьем одного из их солдат", - сказал Насралла в телевизионной речи, посвященной празднику Ашура.

По его словам, Израиль надеется разрешить напряженность простой перестрелкой, которая нанесет материальный ущерб обоим и положит конец эскалации.

"Это уравнение. Мы не будем взрывать участки, железные заборы и танки. У врага есть все деньги мира, чтобы заменить их. Это не то, что создает сдерживание в отношениях с Израилем", - заявил он.

Насралла отметил, что боевики "Хизбаллы" в предыдущие недели воздерживались от нападения на израильские беспилотники и технику, потому что искали солдата, которого нужно убить.

"Израиль знает, что мы не искали какое-то устройство для уничтожения. Мы искали солдата, которого нужно убить", - добавил он. "Итак, они спрятали всех своих солдат. Как мыши прячутся".

"Вопрос в поле боя. Вопрос во времени. И мы никуда не торопимся", - предупредил лидер группировки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK