Канада, США и Колумбия расценивают действия РФ в Украине как геноцид

Канада, США и Колумбия расценивают действия РФ в Украине как геноцид

Премьер-министр Канады считает, что действия России в Украине можно рассматривать как геноцид, об этом он рассказал Global News.

"Я думаю, как подчеркивал и президент Байден, существуют официальные предпосылки по определению геноцида. Но я считаю абсолютно правильным то, что все больше и больше людей говорят и используют слово геноцид с точки зрения того, что делает Россия (в Украине – ред.) , что сделал Путин" - сказал Джастин Трюдо.

Также США с высокой вероятностью официально признают действия РФ геноцидом. Об этом сообщила заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд.

Официальное признание действий РФ в Украине геноцидом займет немало времени, однако с высокой вероятностью такое решение будет принято, пишет CNN.

Колумбия назвала действия РФ в Украине геноцидом. "Происходящее в Украине - это геноцид. И это должно прекратиться... Это безумие", - отметил Президент Колумбии Иван Дуке.

Также отмечается, что Колумбия готова играть центральную роль в обеспечении западных стран энергоресурсами после санкций в отношении России. Речь идет о добыче нефти и газа, возобновляемых источниках энергии и угля. В частности, отмечается, что Колумбия увеличит поставки угля в Германию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK