AstraZeneca проведет еще одни испытания вакцины из-за ошибки

AstraZeneca проведет еще одни испытания вакцины из-за ошибки

AstraZeneca может провести дополнительные испытания вакцины против коронавируса COVID-19, чтобы уточнить ее эффективность.

Об этом в комментарии агентству Bloomberg сообщил исполнительный директор британской фармацевтической компании Паскаль Сориот.

"Теперь, когда мы нашли то, что указывает на более высокую эффективность, нам нужно оценить это, так что мы нуждаемся в дополнительных исследованиях", – пояснил он.

По словам Сориота, речь может идти о международных испытаниях. Процесс тестирования в этот раз может занять меньше времени, поскольку для уточнения результатов нужно меньше испытуемых. Глава AstraZeneca уверен, что новое исследование не скажется на решении регуляторов Великобритании и Европейского Союза об одобрении использования вакцины.

Раннее испытания показали, что антидот, AstraZeneca, разработанный совместно с Оксфордским университетом, эффективен на 70%. 23 ноября в компании сделали еще одно обнадеживающее заявлении. Утверждалось, что вакцина может быть эффективной на 90%.

Однако в США сообщили, что более высокая эффективность была отмечена у более молодых испытуемых, а некоторые из участников тестов по ошибке получили лишь половину дозы. Нехватка информации вызвала настороженность у экспертов и инвесторов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK