Генштаб ВСУ: украинские военные отбили несколько штурмов

Генштаб ВСУ: украинские военные отбили несколько штурмов

Генеральный штаб ВСУ представил оперативную информацию с фронта по состоянию на вечер 2 июля.

Главное из сводки Генштаба:

- На Харьковском направлении армия РФ держит оборону занятых ранее позиций. Совершались обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Золочев, Крестище, Молодова, Коробочкино, Большая Бабка, Малиновка, Ивановка, Черкасская Лозовая.

Силы РФ вели штурмовые действия в районе населенного пункта Дементиевка, успеха не имели, отошли. Армия РФ нанесла авиаудар неподалеку от Верхнего Салтова и Прудянки, вела воздушную разведку с помощью беспилотника "Орлан-10".

- На Славянском направлении силы РФ продолжают ведение обороны. Обстреливал из артиллерии районы Долины, Курульки, Адамовки и Барвенкового. Штурмовые действия в районе населенного пункта Богородичное украинские военные успешно отбили.

- На Донецком направлении армия РФ обстреляла гражданскую инфраструктуру недалеко от Ивано-Дарьевки и Золотаревки.

- На Краматорском направлении обстрелы зафиксированы вблизи Белогоровки.

- На Бахмутском направлении силы РФ обстреливали украинские позиции из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах Кодемы и Берестового. Возле последнего была проведена разведка боем. Украинские военные дали решительный отпор и заставили силы РФ отойти.

- На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях армия РФ из артиллерии разных калибров обстреляла районы Авдеевки, Опросного, Нетайлового, Павловки, Орехова, Малиновки, Новоселки и Новоандреевки.  Силы РФ нанесли авиаудары недалеко от Павловки. Украинские военные остановили ступательные действия армии РФ в районе населенного пункта Новомихайловка и отбросили российские войска.

- На Южнобужском направлении силы РФ  продолжают систематические обстрелы гражданской и военной инфраструктуры из ствольной и реактивной артиллерии. Ведут воздушную разведку БПЛА.

По результатам действий украинских военных войска РФ покинули населенный пункт Ивановки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK