Варшава готовится к битве народов

Этой весной Варшава принимает Чемпионат мира по Историческому Средневековому Бою (ИСБ), молодому виду спорта, который уже завоевал интерес зрителей по всему миру.

Национальные сборные из 14 стран будут сражаться на ристалище за звание лучшей в мире. Бойцы, закованные в аутентичные средневековые доспехи, в жестких полноконтактных боях будут воевать в пяти зачетных номинациях чемпионата.

В старинном варшавском форте Бема сойдутся лучшие из лучших в одиночных поединках и массовых средневековых боях. Пока широкая аудитория плохо знает этот вид досуга и его спортивную ветвь ИСБ, но те, кто хоть раз видел своими глазами битву исторических реконструкторов средневевья, говорит, что это уникально зрелище полное настоящих эмоций и адреналина, который захлестывает импульсными волнами все в окрестностях боевого ристалища.

Все доспехи и вооружение участников сделано по соответствующим историческим аналогам и приспособлено для исторического средневекового боя.

В 2012 Польская Национальная сборная по историческому средневековому бою выступит в роли принимающей стороны. На сегодняшний день Национальная сборная Польши входит в четверку самых подготовленных в мире, однако полякам до сих пор никогда не удавалось завоевать золотую медаль. Помогут ли им родные стены и родная земля — вопрос, на который пока нет однозначного ответа.

Зрители увидят захватывающую борьбу за звание лучшего бойца в боях один на один, пять на пять и двадцать один на двадцать один и двух новых номинациях. Красота и атмосферная энергетика, как самого боя, так и аутентичного снаряжения участников никого не оставит равнодушным.

Все участники прошли сложный отбор на родине. Им пришлось одолеть множество соперников, чтобы доказать, что они достойны представлять свою страну на таком высоком уровне и войти в Национальную сборную своей страны. И бои обещают быть зрелищными и азартными.

Кроме того, в форте расположатся исторические походные лагеря, в которых будут жить участники Чемпионата. В шатрах, аналогичных средневековым, будут использовать соответствующую эпохе мебель и утварь.

Кроме боев, на фестивале зрителей ждут выступления музыкальных коллективов, исторические народные ремесла, мастер-классы, конные турниры, выставки и ярмарка средневековых мастеров и еще много всего интересного.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK