Египет хочет, чтобы израильтяне вернулись на Синай

Второй канал израильского ТВ снял сюжет о группе израильских гидов, приглашенных египетскими туроператорами в Табу и Шарм эль-Шейх.

Египетские бизнесмены, занятые в туристическом бизнесе, надеются заманить израильских туристов на Синай. Синай долгое время был популярным местом проведения каникул для жителей Еврейского Государства.

Все изменилось с Арабской Весной, приходом к власти "Братьев-Мусульман" и резким ухудшением обстановки на Синайском полуострове, который превращается в базу международного джихада.

Египетские туроператоры надеются обратить негативную тенденцию вспять, и заманить на Синай израильских туристов – начиная с израильских арабов. Мухаммед Хамди, владелец туристической фирмы в Каире, говорит: "Я призываю наших возлюбленных арабско-израильских братьев приехать и почтить нас своим присутствием. Вы можете увидеть, что с безопасностью здесь все в порядке, слава Аллаху".

Туроператоры в Египте также опасаются того, что "братья-Мусульмане" и салафиты могут ввести запрет на продажу алкоголя и на купальные костюмы в туристических зонах. Салафиты требуют, чтобы продажа алкоголя была запрещена, при том что туристы "могут привозить алкоголь с собой – сколько захотят". В репортаже второго канала говорится, что на Синае подобных тенденций пока не наблюдается. Ночные клубы продолжают работать, и даже открываются новые.

Цена номера в отеле в Шарм эль-Шейх составляет 60-120 долларов – в два раза меньше, чем в Эйлате. В то же время, многие пляжи, ранее популярные среди израильских студентов, совершенно заброшены, а их владельцы присоединились к мафиям контрабандистов, занимающихся поставкой оружия в Газу или незаконных африканских мигрантов в Израиль.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK