Белый Дом атакован хакерами. Подозревают Россию

Белый Дом атакован хакерами. Подозревают Россию

Подозрительная кибер активность была обнаружена в компьютерной сети, используемой в Белом доме, после чего были приняты меры для решения проблемы, заявил представитель Белого дома, который говорил на условиях анонимности.

"В ходе проверки в связи с недавними угрозами в сети исполнительного офиса президента мы обнаружили активность, которая вызвала обеспокоенность. Любые такие случаи мы рассматриваем очень серьезно. В данном случае мы приняли незамедлительные меры по ее оценке и подавлению", - отметили в Белом доме.

Источник угроз пока неизвестен. Должностные лица лишь отметили, что речь идет о незасекреченной сети.

Как утверждает газета The Washington Post со ссылкой на собственные источники, подозреваемые в атаках хакеры могли работать на российское правительство.

В расследовании "подозрительной киберактивности" задействованы специалисты ФБР, Агентства национальной безопасности (АНБ) и Секретной службы США.

Официальные представители Белого дома отказались предоставить информацию о том, кто именно стоит за попыткой проникновения в компьютерные сети американского правительства, а также о том, какими объемами данных могли завладеть злоумышленники.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK