Сербский провал

В центральном матче чемпионата Израиля по футболу встретились Маккаби Хайфа и столичный Бейтар. Многочисленная армия болельщиков, заполнившая новый прекрасный стадион в Хайфе, надеялась, что их любимая команда наконец-то покажет красивую игру.

Но до 70 минуты смотреть было не на что. Иерусалимская команда даже не помышляла об атаке, надеясь свести матч к ничьей. Им активно помогали хозяева поля. Однообразные, бездумные попытки Маккаби атаковать, не особо тревожили оборону Бейтара. Сербский тренер Маккаби имел достаточно время, чтобы поставить игру в команде, но видимо суждено это сделать уже в другой команде.

То что произошло в последние 15 минут матча на его совести. Полузащитник Маккаби, Густаво Боколи, был удален на 70 минуте, но хозяевам удалось открыть счет. Тренер Бейтара провел замены, усилив атаку, в надежде отыграться. Тренер Маккаби никак не среагировал на это, оставив трех защитников. И хозяева поплатились за это.

В течении пяти минут дважды Бейтар находил брешь в обороне соперника. А в дополнительное время сербский вратарь хозяев побежал к воротам соперника во время исполнения углового. Мяч отскочил в центр поля и нападающий Бейтара закатил мяч в пустые ворота.

Победа столичного клуба 3:1. В других матчах, Ха-Поэль Беер-Шева с большим трудом и благодаря возмутительной ошибки судьи, победила 2:1 одноклубников из Петах-Тиквы. Южане играли первые 20 минут, вели 2:0 и по видимому решили, что дело сделано и едва не поплатились за это. Акко проиграла Сахнину 1:3 принципиальный матч и, похоже, может готовиться к переходу в низшую лигу в следующем сезоне. Ха-Поэль Хайфа побеждает второй тур подряд, в этот раз 1:0 повержен Ашдод.

Атар, который еще недавно, был на волоске от увольнения, нашел, как усилить игру своей команды. И Хайфа смотрится совсем неплохо, чего не скажешь о команде Клингера, которую постоянно "трясет" по ходу сезона. Нетания неожиданно обыграла 1:0 Маккаби Петах-Тикву. Честь и хвала победителям, которые не получают три месяца зарплату, но находят силы выходить на поле и бороться.