Выбираем кальян

Выбираем кальян

Хотите хороший кальян для домашнего использования? Тогда приведенные ниже советы обязательно пригодятся вам! Приняв во внимание перечисленные параметры, вы обязательно купите качественное изделие.

Признаки качественного кальяна

Относительно недавно хорошие кальяны были доступны только посетителям хороших ресторанов или восточных стран. Такие изделия можно было приобрести только в Египте, Турции или Иране, обратившись напрямую к поставщикам. С течением времени ситуация в корне изменилась. С появлением интернета и соответствующих магазинов рядовым обывателям стали доступны качественные кальяны, поэтому каждый любитель «подымить» может насладиться вкусным, ароматным дымом у себя дома. Помимо всего прочего такой подход благоприятно отражается на бюджете, поскольку в данном случае любителю кальяна не нужно заказывать дополнительные блюда или напитки. Полноценный кальян и комплектующие для него можно купить здесь https://skymarket.cc/ru/kalyany-ru/.

Как выбрать хороший кальян

Первым важным критерием выбора является материал, а также частота использования устройства. Как правило качественные девайсы для курения изготавливают из таких материалов, как:

• медь;
• латунь;
• нержавеющая сталь.

Если вы приобретаете кальян для домашней эксплуатации и курите его нечасто, можно смело делать выбор в пользу бюджетной версии из нержавеющей стали. Такой вариант изделия прост в уходе, а также устойчив к воздействию коррозии и температурных перепадов. Альтернативой кальянам из нержавеющей стали может стать латунная модель. Перечисленные варианты изделий также являются безопасными для здоровья человека. Из-за отсутствия окислительных процессов кальянный дым не будет причинять вреда здоровью.

Помимо материала не менее важным вопросом является качество табака и горючего, используемо для «растопки». Хороший кальянный уголь в любом количестве можно заказать здесь https://skymarket.cc/ru/ugol-ru.

Внешний вид

Сувенирные кальяны обычно имеют минимальную высоту и плохо подходят для серьезной эксплуатации. Изделия, предназначенные для профессионального или частого использования, имеют максимальную высоту шахты. Соответственно, чем выше кальян, тем лучше.

Также приветствуется наличие тиснения, росписи чаши и прочих декоративных моментов, выполненных вручную. «Штамповка» будет свидетельствовать о невысокой стоимости изделия.

Устойчивость колбы

Производители предлагают покупателям кальяны с разной формой колбы. Но обращать внимание следует только на устойчивые модели. Таким образом вы сможете обеспечить безопасную эксплуатацию устройства.

Дополнительные советы по выбору подходящего варианта кальяна для домашнего применения можно получить у продавца-консультанта интернет-магазина.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK