Смотрич угрожает остановкой финансирования обороны, чтобы получить полномочия

Смотрич угрожает остановкой финансирования обороны, чтобы получить полномочия

Министр финансов Бецалель Смотрич пригрозил приостановить финансирование обороны, чтобы удовлетворить свои требования во время обсуждения бюджета с представителями службы безопасности. Глава Минфина, который также является министром в министерстве обороны, вовлечен в борьбу с силовиками за власть в Иудее и Самарии. На этой неделе Смотричу были предоставлены широкие полномочия в решении гражданских вопросов на территории, а кабинет министров утвердил двухлетний бюджет.

“Друзья мои, вы обращаетесь ко мне с просьбами о дополнениях в бюджет”, – сказал Смотрич на одной из встреч с представителями Минобороны. “У меня нет проблем с тем, чтобы дать вам то, что вы хотите, но помните, что я министр финансов, и я тоже чего-то хочу”.

“Помните, кто я такой”, – добавил министр финансов.

Силовики были удивлены поведением Смотрича во время переговоров, поскольку он потребовал власти, обещанной ему во время коалиционных переговоров.

Лидер “Религиозного сионизма” также потребовал возможности назначать офицеров в подчинении гражданской администрации, но министр обороны Йоав Галант возразил ему, что это нанесет “ущерб безопасности государства”, и в итоге Смотрич уступил. Минобороны в итоге получило расширенное финансирование в бюджете.

Высокопоставленные чиновники Минобороны опасаются, что новая власть Смотрича на в Иудее и Самарии“вызовет огромные проблемы. Это серьезный инцидент, который нанесет ущерб безопасности страны”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK