Семья найденного в Иордании израильтянина: никто из властей не связался с нами

Члены семьи Шалома Ротбена, израильтянина, который находился в Иордании после исчезновения в мае 2021 года, впервые за два года вместе отпраздновали праздник Шавуот, сообщает Ynet.

Сестра Шалома, Сара Адель, сказала: "Мы приехали домой накануне праздника, после того как Шалом прошел ряд обследований. Мы пообедали в Шавуот в доме наших родителей в Кирьят-Малахи, и мы все были очень счастливы", — сказала она.

"Мы не перестаем благодарить Бога за то, что Шалом здесь, с нами, — добавила она. — Мы не могли поверить, что это происходит. Он все еще не говорит и почти не ест. Он слаб и устал, но мы можем видеть, что он чувствует себя лучше дома".

Однако семья по-прежнему беспокоилась, что Шалом может уйти и снова исчезнуть: "Мы вернулись к той же точке, в которой были два года назад. С тех пор, как Шалом вернулся, никто из нашего муниципалитета, властей или Министерства здравоохранения не связывался с нами".

"Они просто сказали нам взять его и позаботиться о нем", — объяснила  сестра.

"Мы боимся, что он может снова сбежать. Мы присматриваем за ним, но нам также нужны руководство и помощь. Шалом провел два года в Иордании, и всем было наплевать. Ничего не изменилось", — сказала она.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK