Нетаниягу: миссия UNRWA должна быть полностью прекращена | Фото: Amos Ben-Gershom (GPO)

Нетаниягу: миссия UNRWA должна быть полностью прекращена

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился с делегацией постпредов Мальты, Болгарии, Чехии, Венгрии, Румынии, Украины, Словении и Сьерра-Леоне в ООН.

Он рассказал, что Организация Объединенных Наций является не лучшей организацией во всем, что касается Израиля.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

"Ее отношение часто бывает невероятно предвзятым. У нее есть так называемый Совет по правам человека, который значительную часть своих решений посвящает Израилю и ни одного — Ирану, Йемену или другим местам, где есть жестокость и агрессия. Речь не идет о том, чтобы они осуждали и их, и нас, потому что Израиль ведет войну цивилизации против варварства, отвечает на жестокие нападения, совершенные без какой-либо провокации с нашей стороны, и прилагает величайшие усилия, чтобы максимально минимизировать причинение вреда гражданскому населению, в то время как мы сражаемся против врага, совершающего двойное военное преступление", - отметил он.

По словам Нетаниягу, ЮАР имела наглость обратиться в Международный суд в Гааге, обвинив Израиль в совершении геноцида. Он подчеркнул, что многие ложные и беспочвенные обвинения были выдвинуты сотрудниками UNRWA, агентства, работники которого участвовали в резне 7 октября.
 
"Пришло время, чтобы международное сообщество и ООН поняли, что миссия UNRWA должна быть прекращена. Агентство дискредитировало себя. Оно стремится сохранить проблему палестинских беженцев. Мы должны заменить UNRWA другими агентствами ООН и другими организациями по оказанию помощи, если мы хотим решить проблему Газы так, как мы планируем. Есть другие агентства ООН, есть другие организации в мире, которые должны заменить UNRWA. ХАМАС проник в ряды UNRWA. Агентство служит ХАМАСу в школах и других местах. Я говорю это с большим сожалением, поскольку мы хотели иметь объективный и полезный орган, который мог бы оказать помощь. Нам нужен такой орган сегодня в Газе. UNRWA таковым не является. Его должна заменить одна или несколько организаций, которые будут выполнять эту задачу", - резюмировал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK