Новые улики в деле Задорова получены "подсадной уткой"

Новые улики в деле Задорова получены "подсадной уткой"

Израильские СМИ сообщают о том, что новые доказательства в деле об убийстве Таир Рада, которые могут привести к оправданию Романа Задорова были получены “подсадной уткой”.

Новые доказательства были опубликованы благодаря “инфильтрации” в лекцию zoom директора Института Судебной Медицины Абу Кабир доктора Хена Кугеля студентам Медицинского Факультета Университета Тель-Авива.

Кугель давал лекцию студентам медицинского факультета Университета Тель-Авива. На месте убийства Таир Рада в луже крови были обнаружены следы ноги, которые не соответствовали следам ноги Задорова. Следы были обнаружены на полу туалета, в котором убили Рада. Защита утверждает, что поскольку следы не соответствуют следам Задорова, он должен быть освобожден.

Судья Верховного Суда Ицхак Амит постановил, что следы оставил о неизвестный полицейский врач или парамедик, приехавший на место убийства. Предполагается, что тело Рада нашли через 5-7 часов после убийства. В связи с этим возник вопрос - сколько времени после смерти человека из него течет кровь.

В лекции Кугель говорит, что после смерти, кровь течет из человека еще пять минут - пока в теле сохраняется давление. В этом случае версия судьи Амита ставится под сомнение - следы не мог оставить парамедик, прибывший к месту происшествия через 5-7 часов после смерти Рада.

Студенты утверждают, что слив был произведен не ими, но человеком, которому удалось присоединиться к лекции в zoom.

Один из студентов говорит: “Это было реальной драмой в классе.  До начала лекции нам сказали не записывать, нам объяснили важность врачебной и медицинской тайны - и никто не записывал, потому что мы - студенты-медики и мы уважаем процедуру”.

Студент продолжает: “Внезапно, уже во время лекции появился некто со странным именем. Он начал задавать вопрос за вопросом, как-будто это был частный урок для него - или он пытался выяснить что-то очень специфическое. Поэтому мы подумали. что это - не кто-то из наших, и мы сообщили об этом администрации”.

Ранее корреспондент 12-го канала по криминальным делам Гай Пелег сообщил о том, что “подозревает” - за сливом стоит “подсадная утка”. Пелег заявил: “Мы не знаем, но мы видим - такие вопросы мог задать только человек, очень хорошо знает все детали в деле Задорова - и очевидно, что таким человеком не может быть студент медицинского факультета”.

Роман Задоров подал петицию в БАГАЦ с требованием немедленного освобождения. Адвокаты Задорова утверждают, что появились новые доказательства в деле, доказывающие его невиновность.

Адвокат Йорам Халеви заявил, что новые доказательства “гармонично доказывают его невиновность”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK