Хези Леви: Pfizer – не единственный поставщик вакцины

Хези Леви: Pfizer – не единственный поставщик вакцины

Американская фармацевтическая компания Pfizer является не единственным потенциальным поставщиком вакцины от корнавируса COVID-19 для Израиля.

Такое заявление в интервью "Решет Бет" сделал генеральный директор министерства здравоохранения Хези Леви.

"В начале 2021 года стартует производство вакцин Pfizer. Мы надеемся, что компания зарегистрируется в Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA). Однако это не единственный источник вакцин для Израиля. Нам удалось обеспечить себе место в списке других компаний, чтобы не оказаться последними в цепочке поставок", – сказал он.

По словам Леви, в контракте есть некоторые моменты, которые были предметом споров. С некоторыми получилось справиться хорошо, с другими – хуже. По словам источников издания "Аруц Шева", гендиректор Минздрава имел в виду, что испытания вакцины проводились только на людях в возрасте до 65 лет.

В свою очередь, министр здравоохранения Юли Эдельштейн раскритиковал утечку информации о договоре по поводу поставки вакцины в СМИ, назвав это "тяжким преступлением".

Между тем, заведующий лабораторией иммунотерапии Университета Бар-Илан и член Консультативного комитета по клиническим испытаниям коронавирусных вакцин профессор Сирил Коэн сказал в комментарии каналу "Аруц Шева", что Израиль "не может полагаться только на одного поставщика вакцины".

"Хотя Pfizer опубликовал свой промежуточный отчет, нам все еще не хватает важной информации и подробностей, касающихся эффективности. Например, для групп риска и пожилых людей, а также, насколько вакцина может снизить количество госпитализаций и тяжелых случаев. В отличие от других вакцин, она также требует особых условий для транспортировки и хранения. Другие компании, такие как Moderna, AstraZeneca, Johnson & Johnson и Novavax, также близки к представлению промежуточных результатов и считаются лидерами гонки. Мы должны занять место в списке ожидания", – подчеркнул он.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK