Смотрич: вернуть к нормальной жизни только вакцинированных

Смотрич: вернуть к нормальной жизни только вакцинированных

Во вторник, 9 февраля, председатель собственной партии депутат Бецалель Смотрич прокомментировал политику в области вакцинации от коронавируса. А также высказался по поводу объединения с партиями Оцма Иегудит и Ноам.

"В политике есть ограничения. Это ограничение, предназначенное для предотвращения растраты правых голосов и формирования левого правительства - я рад, что сделал это и взял на себя ответственность. Я считал правильным сначала присоединиться к Еврейскому дому и создать слияние между сторонами", - сказал Смотрич на канале Решет Бет.

Обсуждая массовую вакцинацию в Израиле, политик заявил, что "экономика и жизнь должны быть возвращены к рутинному режиму только для вакцинированных".

"Если это является основанием для способности Израиля вернуться к обычному режиму - демократическое государство может заставить своих граждан пройти вакцинацию", - отметил он.

"Я не понимаю поведения правительства в отношении вакцин", - добавил Смотрич.

По его словам, "в условиях демократии людей нельзя заставлять делать прививки, но нужно установить, что только вакцинированные могут выходить на улицу, школы, выезжать и въезжать в страну".

"Любой, кто не хочет делать прививки, может сидеть дома и не навредить всем нам", - добавил Смотрич.

Кроме того, депутат предложил тем, кто не вакцинирован, самостоятельно оплачивать лечение, если они заболеют коронавирусом.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK