Зеленскому снова отказали в выступлении на церемонии "Оскар"

Зеленскому снова отказали в выступлении на церемонии "Оскар"

Американская академия киноискусств второй год подряд отказала президенту Украины Владимиру Зеленскому в возможности обратиться к американской аудитории в рамках церемонии "Оскар". 

Зеленский хотел выступить в воскресной телепередаче, но получил отказ. Хотя в прошлом году ему разрешили выступить на вручении премий "Грэмми" и "Золотой глобус", а также на Каннском и Берлинском кинофестивалях, пишет издание Variety.

В прошлом году продюсер "Оскара" Уилл Пэкер также отказал Зеленскому в его выступлении. 

"Источники говорят, что Пакер выразил обеспокоенность тем, что Голливуд уделяет внимание Украине только потому, что пострадавшие от конфликта - белые", – пишет издание.

В прошлом году, когда полномасштабное вторжение РФ в Украину только началось, на церемонии "Оскар" организаторы не разрешили Зеленскому обратиться к американцам. Из-за этого актер Шонн Пенн призвал бойкотировать церемонию.

В ноябре Пенн решил отдать Зеленскому свою статуэтку "Оскар" в качестве жеста поддержки. Статуэтку он пообещал забрать только после того, как закончится война.

Ряд голливудских звезд открыто выступили в поддержку Украины. В частности слова поддержки в адрес украинцев высказала Жюльетт Бинош. Оскароносная Анджелина Джоли лично посетила Украину весной прошлого года. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK