"Ихут бэ шикум" открывает горячую линию поддержки на русском языке

"Ихут бэ шикум" открывает горячую линию поддержки на русском языке

15  марта 2023 года организация «Ихут бэ шикум» открыла горячую линию на русском языке, с целью оказания помощи русскоязычным членам семей, проживающих  с близким человеком, у которого есть душевные проблемы.

Год назад была открыта горячая линия на иврите, позволившая дать по всей стране поддержку  и помощь многим семьям, в которых есть член семьи с душевными проблемами.

На горячую линию поступили сотни звонков, часть из которых были от членов семей, говорящих только на русском языке.

Елена Нафталиева, социальный работник центра "Яхель" в Ришон ле Ционе, отмечает: "Более 30%  звонков, поступивших на горячую линию, были от русскоязычных членов семей, у которых есть проблемы с ивритом. Они не могли получить услуги, так как не было волонтёров, говорящих на русском языке…"

Услуги на горячей линии предоставляются  волонтёрами, членами семей, знающими  из личного опыта,  как семья справляется с проблемами психического здоровья, и обученными помогать другим.

Функционирование горячей линии дополнит часы работы центров "Яхель" и обеспечит возможность получить консультацию, информацию, рекомендации и эмоциональную поддержку в отношении прав в режиме реального времени.

Горячая линия будет работать только в будние дни, с 18:00 до 22:00.
Услуги предоставляются бесплатно по телефону  03-9559596.

Организация "Ихут бэ шикум" подчеркивает центральную роль семьи в процессе  личной и семейной реабилитации человека, у которого есть душевные проблемы.  

Семейные центры "Яхель" открыты в городах Ришон-ле-Цион, Хадера, Кфар-Саба и Ашдод, а также в филиалах, действующих в других городах.

Центры финансируются и контролируются Министерством здравоохранения Израиля.




  


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK