Как правильно организовать квартирный или офисный переезд?

У каждого человека в жизни возникает такая ситуация, когда необходимо совершить квартирный или офисный переезд. Он может быть организован в другой город или район, но это не столь существенно. Гораздо важнее его правильно организовать, ведь практика показывает, что эта ситуация привносит в жизнь человека массу проблем, которые он не в состоянии решить.

Где найти машину и грузчиков, как все сделать правильно, как сэкономить, что перевозить в самом начале, как упаковать ценные вещи и бытовую технику – эти и другие вопросы задает каждый, кому хоть раз в жизни пришлось заниматься подобными вещами. Чтобы переезд любого типа прошел гладко и без особых неприятностей, к нему нужно готовиться заранее. Вариантов его осуществления несколько, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. В этой статье рассмотрим каждый из них, чтобы человек смог выбрать подходящий для своей ситуации.

Квартирный и офисный переезд своими силами


Этот способ может показаться самым экономичным и простым, но на практике это не совсем так. Вам необходимо позаботиться о транспорте, подходящем по габаритам для мебели, помощниках, упаковочных материалах (скотч, картон, коробки, мешки и прочее). Совершить офисный переезд качественно вполне реально, если предусмотреть каждый нюанс.

Можно вместо грузчиков использовать своих сотрудников, но никто вам не гарантирует сохранность бытовой техники, мебели и предметов интерьера. С квартирным переездом в этом случае еще сложнее – необходимо искать знакомых, которые помогут загружать и выгружать вещи. Можно нанять грузчиков, но их услуги достаточно дороги. Если подвести итоги, то самостоятельное решение проблемы отнимает много энергии, физических и моральных сил, финансов.

Переезд при помощи грузчиков с транспортом


В этом случае стоит найти компанию, которая предоставляет услуги перевозок с грузчиками. Предварительно нужно самостоятельно запаковать все вещи, пометить их маркерами, подготовить место для выгрузки и прочее. Отдельного внимания при переезде стоит уделить разборке и сборке мебели. Можно сделать это самостоятельно, но надежнее будет пригласить профессионального сборщика.

Это будет гарантией сохранности и правильного функционирования мебели в будущем. За работой грузчиков необходимо наблюдать, так как в этом случае тоже никто не гарантирует полной безопасности ваших вещей. Если вы выберете такой формат, то стоимость квартирного переездабудет немного выше, чем в предыдущем случае, а энергии и сил вы потратите меньше.

Квартирный и офисный переезд при помощи мувинговой компании


Многие считают этот вариант самым дорогостоящим, но это совершенно не соответствует действительности. При организации переезда при помощи профессионалов вы имеете массу преимуществ, среди которых отметим следующие:

  • Вы сразу получите в свое пользование услуги грузчиков, специализированного транспорта и грамотную упаковку вещей.

  • При выполнении данных работ чаще всего составляется договор, в котором указываются все моменты и нюансы.

  • Если работники мувинговой компании повредят какую-либо вещь, то вам обязательно возместят ее стоимость.

  • Вся работа выполняется без вашего участия и контроля, поэтому совершенно не требует моральных и физических усилий.

  • Стоимость услуг подобных компаний сопоставима с величиной затрат в предыдущих двух случаях, если выбирать фирму, работающую по конкретному району. Например, в тех организациях, которые совершают квартирный переезд в Мытищах, в другом городе цена услуг будет больше.


Если подвести итоги статьи, то каждый человек вправе самостоятельно решать, как ему справляться с данной проблемой. Каждый из этих вариантов реален, но прежде необходимо все взвесить и правильно расставить приоритеты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK