Главный раввинат не дает 14-летнему мальчику стать раввином

Главный раввинат Израиля отказывается давать звание раввина 14-летнему вундеркинду Моше Разиэлю Шарифи, сообщает издание Jerusalem Post.

Шарифи успешно сдал 10 сложнейших экзаменов, которые проводили авторитетные раввины, и все они были впечатлены интеллектуальным потенциалом Шарифи.

В прошлом месяце он был приглашен Главным раввинатом на заключительный экзамен, и с блеском сдал его. Даже главный ашкеназский раввин Йона Мецгер выступил за то, чтобы дать мальчику звание раввина. Однако его решение было отменено главным сефардским раввином Шломо Амаром.

Согласно постановлениям раввината, установленный минимальный возраст кандидата на должность раввина - 22 года. И теперь комиссия говорит, что приглашение Шарифи на экзамен "было ошибкой". И мальчику предстоит ждать еще целых 8 лет. С позицией раввината категорически не согласен отец юного гения, он угрожает подать в суд, если решение не будет отменено.

Стоит отметить, что в возрасте 10 лет Шарифи стал победителем викторины на знание ТАНАХа в Нетании, а годом позже стал победителем по центральному округу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK