Десятки тысяч пожилых людей в Израиле нуждаются в интенсивном уходе

Десятки тысяч пожилых людей в Израиле нуждаются в интенсивном уходе

В Израиле 309 435 пожилых людей получают уход и пособие от государства, в то время как около 50 000 из них нуждаются в интенсивном уходе.

Об этом говорится в отчете Института национального страхования (Битуах Леуми), сообщает Jerusalem Post.

В 2018 году вступила в силу реформа системы сестринского ухода после того, как в отчете за 2017 год было предупреждено о резком увеличении численности пожилого населения в Израиле. Реформа ввела 6 уровней сестринского ухода и возможность оказания помощи при незначительных сестринских ситуациях с целью предотвращения ухудшения состояния.

Реформы были успешными, и за четыре года с момента их введения, было обнаружено, что количество пожилых людей, имеющих право на получение помощи, увеличилось. Только за последние два года было получено 125 000 запросов на помощь в уходе за больными.

Сегодня около 14,5% получают денежное пособие, 57% получают комбинированное пособие (деньги и часы ухода) и около 28,5% получают услуги в виде сестринского ухода.

"Реформа привела к тому, что бюрократический аппарат был сокращен, на различные нужды пожилых граждан был дан адекватный ответ, и им была предоставлена ​​возможность выбора в соответствии с их медицинским и экономическим положением", - сказала директор Института национального страхования Ярона Шалом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK