Британец оглох, съев на спор самую острую лапшу в мире

Британец оглох, съев на спор самую острую лапшу в мире

Из-за пережитого шока 22-летний британский повар Бен Сумадивира временно потерял слух, съев "самую острую лапшу в мире". Как пишет The Mirror, одна порция "лапши смерти", которую подают в одном из фаст-фудов индонезийской Джакарты, включает 100 измельченных перцев чили и по "шкале остроты" Сковилла в 20 тысяч раз острее соуса табаско.

После поглощения самых острых макарон у Бена закружилась голова, началось обильное потоотделение и на две минуты пропал слух. Чтобы "остыть", он был вынужден окунуть голову в тазик с водой. По его словам, спустя несколько часов после трапезы он выпил 6 стаканов воды, молочный коктейль и съел банан, но даже тогда у него жгло во рту.



При этом он отмечает, что не является великим любителем острот: "Не могу сказать, что я неравнодушен к острой пище, но когда мне бросают вызов, я просто не могу устоять".

The Mirror сообщает, что стоимость столь сомнительного удовольствия, которое включает еще и яичницу-глазунью, ничтожна – 34 индонезийские рупии (0,00255 доллара).

"Вкус лапши вообще не ощущается. Это чистый жар с крошечным привкусом лапши. У меня горели губы, я их абсолютно не чувствовал. Я ел васаби и другие острые продукты, но все они даже и рядом не стояли с этой лапшой", - делится впечатлениями смельчак.

Кроме поварского искусства, Бен также ведет видео-блог на YouTube под названием "Потрясающие блюда" (Awesome Eats), где он уже пил кровь кобры, ел змей и вообще спорил, кто сможет поглотить больше всего еды.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK