"Непривитые пожилые израильтяне в 6 раз больше подвержены риску"

"Непривитые пожилые израильтяне в 6 раз больше подвержены риску"

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет снова призвал граждан в возрасте 60+ записаться на вакцинацию третьей дозой вакцины от коронавируса. Премьер аргументировал необходимость вакцинации тем, что пожилые люди находятся в зоне особого риска.

"В следующие две-три недели те, кто старше 60 лет, и еще не были вакцинированы, подвергаются особой опасности, в 6 раз большей, нежели те, кто получил третью привику, и после нее прошло 5 дней", - сказал Беннет.

Премьер продолжил: "Поэтому я прошу, чтобы в течение ближайшей недели-двух, пока вы не сделаете третью прививку, и еще в течение 5 дней - до момента, когда вакцина начнет действовать, позаботьтесь о себе самым серьезным образом. Не ходите в места массового скопления людей, не находитесь рядом с людьми, которые могут быть заражены. Если вы хотите увидеть внуков, то встречайтесь с ними только на открытом воздухе и при этом надевайте маски. Нам нужно преодолеть эти две недели, пока вы не сделаете прививку".

Напомним, что ревакцинация пожилого населения в Израиле стартовала на прошлой неделе. Израиль стал первой страной в мире, разрешившей вакцинацию третьей дозой препарата. 

*Фото Офиса премьер-министра Израиля

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK